Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. CIUTADELLA "A" 18 15 3 67 45 30
2   CLUB PALMA T.T. 18 14 4 74 37 28
3   C. P. GABRIEL VALLSECA TT 18 12 6 69 44 24
4   C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS 18 11 7 68 49 22
5   C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS 18 10 8 57 53 20
6   ALARO T.T.C. 18 8 10 54 55 16
7   C.T.T. SANTA EULARIA 18 8 10 50 62 16
8   SOLLER TREN DE L ART 18 7 11 52 62 14
9   CLUB PALMA T.T. "B" 18 5 13 47 66 10
10   C.T.T. CIUTADELLA "B" 18 0 18 22 87 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

4

3

VER

29/09/2012

18:00

CLUB PALMA T.T. "B"

CLUB PALMA T.T.

0

6

VER

30/09/2012

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

C.T.T. CIUTADELLA "A"

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

0

6

VER

06/10/2012

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

0

6

VER

06/10/2012

18:00

CLUB PALMA T.T.

ALARO T.T.C.

6

0

VER

06/10/2012

18:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

CLUB PALMA T.T. "B"

5

1

VER

06/10/2012

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

16:00

CLUB PALMA T.T. "B"

C.T.T. CIUTADELLA "B"

5

1

VER

13/10/2012

17:30

SOLLER TREN DE L ART

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

1

5

VER

13/10/2012

19:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. CIUTADELLA "B"

6

0

VER

14/10/2012

10:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

C.T.T. CIUTADELLA "B"

6

0

VER

14/10/2012

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

4

3

VER

14/10/2012

11:00

ALARO T.T.C.

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

CLUB PALMA T.T. "B"

4

3

VER

20/10/2012

18:00

CLUB PALMA T.T.

SOLLER TREN DE L ART

4

2

VER

20/10/2012

18:00

ALARO T.T.C.

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

1

5

VER

20/10/2012

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

CLUB PALMA T.T. "B"

2

4

VER

21/10/2012

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T. "B"

4

3

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

4

3

VER

27/10/2012

17:30

SOLLER TREN DE L ART

ALARO T.T.C.

2

4

VER

27/10/2012

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

2

4

VER

28/10/2012

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

2

4

VER

10/11/2012

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

4

2

VER

10/11/2012

18:00

ALARO T.T.C.

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

11/11/2012

11:00

SOLLER TREN DE L ART

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:00

CLUB PALMA T.T. "B"

C.T.T. CIUTADELLA "A"

2

4

VER

17/11/2012

17:30

SOLLER TREN DE L ART

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

2

4

VER

17/11/2012

19:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. CIUTADELLA "A"

1

5

VER

18/11/2012

10:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

C.T.T. CIUTADELLA "A"

3

4

VER

18/11/2012

11:00

ALARO T.T.C.

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

SOLLER TREN DE L ART

1

5

VER

24/11/2012

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

CLUB PALMA T.T.

3

4

VER

24/11/2012

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

SOLLER TREN DE L ART

4

2

VER

24/11/2012

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

25/11/2012

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

C.T.T. SANTA EULARIA

0

6

VER

01/12/2012

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

01/12/2012

17:30

SOLLER TREN DE L ART

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

2

4

VER

01/12/2012

18:00

CLUB PALMA T.T. "B"

ALARO T.T.C.

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

ALARO T.T.C.

0

6

VER

15/12/2012

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

ALARO T.T.C.

4

2

VER

15/12/2012

18:00

CLUB PALMA T.T. "B"

SOLLER TREN DE L ART

3

4

VER

15/12/2012

18:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

CLUB PALMA T.T.

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

C.T.T. CIUTADELLA "B"

4

3

VER

12/01/2013

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

C.T.T. SANTA EULARIA

3

4

VER

12/01/2013

18:00

CLUB PALMA T.T.

CLUB PALMA T.T. "B"

5

1

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

2

4

VER

19/01/2013

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

1

5

VER

19/01/2013

17:30

SOLLER TREN DE L ART

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

19/01/2013

18:00

ALARO T.T.C.

CLUB PALMA T.T. "B"

4

2

VER

20/01/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

16:00

CLUB PALMA T.T. "B"

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

26/01/2013

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

4

2

VER

26/01/2013

19:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. SANTA EULARIA

5

1

VER

27/01/2013

10:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

C.T.T. CIUTADELLA "A"

3

4

VER

02/02/2013

17:30

SOLLER TREN DE L ART

CLUB PALMA T.T. "B"

3

4

VER

02/02/2013

18:00

ALARO T.T.C.

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

02/02/2013

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

C.T.T. CIUTADELLA "A"

1

5

VER

03/02/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. CIUTADELLA "A"

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

16:00

CLUB PALMA T.T. "B"

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

2

4

VER

16/02/2013

18:00

ALARO T.T.C.

C.T.T. CIUTADELLA "B"

5

1

VER

16/02/2013

19:00

CLUB PALMA T.T.

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

4

3

VER

17/02/2013

10:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

2

4

VER

17/02/2013

11:00

SOLLER TREN DE L ART

C.T.T. CIUTADELLA "B"

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

SOLLER TREN DE L ART

5

1

VER

09/03/2013

18:00

CLUB PALMA T.T. "B"

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

1

5

VER

09/03/2013

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

SOLLER TREN DE L ART

4

2

VER

10/03/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SOLLER TREN DE L ART

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

C.T.T. CIUTADELLA "B"

4

2

VER

16/03/2013

18:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

ALARO T.T.C.

5

1

VER

16/03/2013

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

C.T.T. CIUTADELLA "B"

4

2

VER

17/03/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. CIUTADELLA "B"

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

CLUB PALMA T.T. "B"

1

5

VER

23/03/2013

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

CLUB PALMA T.T. "B"

4

2

VER

23/03/2013

18:00

CLUB PALMA T.T.

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

5

1

VER

23/03/2013

18:00

ALARO T.T.C.

SOLLER TREN DE L ART

3

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

11:00

C.T.T. CIUTADELLA "B"

CLUB PALMA T.T.

2

4

VER

06/04/2013

16:00

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

ALARO T.T.C.

2

4

VER

06/04/2013

16:00

C.T.T. CIUTADELLA "A"

CLUB PALMA T.T.

4

2

VER

06/04/2013

18:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

SOLLER TREN DE L ART

3

4

VER

06/04/2013

19:00

C.TT. SANTA EULARIA VETERANOS

ALARO T.T.C.

2

4

VER

07/04/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

ALARO T.T.C.

0

6

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

CLUB PALMA T.T. "B"

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

3

4

VER

13/04/2013

17:30

SOLLER TREN DE L ART

C.T.T. CIUTADELLA "A"

4

3

VER

13/04/2013

19:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

2

4

VER

14/04/2013

10:30

C. P. GABRIEL VALLSECA TT

C.T.T. SANTA EULÀRIA PROMESAS

4

3

VER

14/04/2013

11:00

ALARO T.T.C.

C.T.T. CIUTADELLA "A"

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -