Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 07

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.M. COSLADA 18 17 1 83 26 34
2   CD TM RIVAS PROMESAS 18 14 4 71 43 28
3   T.M. DAGANZO 18 12 6 70 45 24
4   CTM TOLEDO 18 11 7 62 51 22
5   C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 18 10 8 56 57 20
6   BRUNETE SIGLO XXI 18 8 10 54 58 16
7   NYC-SERMA T.M. TALAVERA 18 7 11 50 63 14
8   ITV OCAÑA 18 6 12 44 67 12
9   CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ 18 5 13 47 65 10
10   PDM OLIAS DEL REY TM 18 0 18 25 87 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

16:00

ITV OCAÑA

CTM TOLEDO

4

2

VER

29/09/2012

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

5

1

VER

29/09/2012

16:30

T.M. DAGANZO

C.T.M. COSLADA

2

4

VER

29/09/2012

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

5

1

VER

29/09/2012

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

PDM OLIAS DEL REY TM

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

ITV OCAÑA

5

1

VER

07/10/2012

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

CD TM RIVAS PROMESAS

2

4

VER

07/10/2012

11:00

CTM TOLEDO

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

4

2

VER

07/10/2012

11:00

C.T.M. COSLADA

BRUNETE SIGLO XXI

4

2

VER

07/10/2012

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

T.M. DAGANZO

1

5

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

T.M. DAGANZO

3

4

VER

20/10/2012

16:00

ITV OCAÑA

C.T.M. COSLADA

1

5

VER

20/10/2012

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

0

6

VER

20/10/2012

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

2

4

VER

21/10/2012

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

CTM TOLEDO

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/10/2012

11:00

C.T.M. COSLADA

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

5

1

VER

27/10/2012

16:30

T.M. DAGANZO

BRUNETE SIGLO XXI

4

2

VER

27/10/2012

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

PDM OLIAS DEL REY TM

4

2

VER

28/10/2012

11:00

CTM TOLEDO

CD TM RIVAS PROMESAS

0

6

VER

28/10/2012

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

ITV OCAÑA

1

5

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

16:00

ITV OCAÑA

T.M. DAGANZO

3

4

VER

10/11/2012

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

BRUNETE SIGLO XXI

4

2

VER

10/11/2012

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

4

3

VER

11/11/2012

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

C.T.M. COSLADA

1

5

VER

11/11/2012

11:00

CTM TOLEDO

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

3

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:30

T.M. DAGANZO

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

4

2

VER

17/11/2012

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

ITV OCAÑA

5

1

VER

17/11/2012

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

CD TM RIVAS PROMESAS

2

4

VER

18/11/2012

11:00

C.T.M. COSLADA

CTM TOLEDO

5

1

VER

18/11/2012

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

PDM OLIAS DEL REY TM

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

16:00

ITV OCAÑA

CD TM RIVAS PROMESAS

3

4

VER

24/11/2012

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

BRUNETE SIGLO XXI

2

4

VER

24/11/2012

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

C.T.M. COSLADA

2

4

VER

25/11/2012

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

T.M. DAGANZO

0

6

VER

25/11/2012

11:00

CTM TOLEDO

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

16:00

ITV OCAÑA

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

4

2

VER

01/12/2012

16:30

T.M. DAGANZO

CTM TOLEDO

4

3

VER

02/12/2012

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

BRUNETE SIGLO XXI

3

4

VER

02/12/2012

11:00

C.T.M. COSLADA

CD TM RIVAS PROMESAS

5

1

VER

02/12/2012

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

4

2

VER

15/12/2012

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

T.M. DAGANZO

2

4

VER

16/12/2012

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

ITV OCAÑA

1

5

VER

16/12/2012

11:00

C.T.M. COSLADA

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

5

1

VER

16/12/2012

11:00

CTM TOLEDO

BRUNETE SIGLO XXI

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

BRUNETE SIGLO XXI

4

3

VER

13/01/2013

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

2

4

VER

13/01/2013

11:00

C.T.M. COSLADA

T.M. DAGANZO

4

2

VER

13/01/2013

11:00

CTM TOLEDO

ITV OCAÑA

4

2

VER

13/01/2013

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

CD TM RIVAS PROMESAS

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

PDM OLIAS DEL REY TM

5

1

VER

19/01/2013

16:00

ITV OCAÑA

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

4

2

VER

19/01/2013

16:30

T.M. DAGANZO

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

3

4

VER

19/01/2013

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

C.T.M. COSLADA

0

6

VER

19/01/2013

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

CTM TOLEDO

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

16:30

T.M. DAGANZO

CD TM RIVAS PROMESAS

2

4

VER

26/01/2013

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

3

4

VER

27/01/2013

11:00

C.T.M. COSLADA

ITV OCAÑA

5

1

VER

27/01/2013

11:00

CTM TOLEDO

PDM OLIAS DEL REY TM

6

0

VER

27/01/2013

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

BRUNETE SIGLO XXI

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

CTM TOLEDO

4

2

VER

02/02/2013

16:00

ITV OCAÑA

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

2

4

VER

02/02/2013

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

C.T.M. COSLADA

2

4

VER

02/02/2013

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

T.M. DAGANZO

2

4

VER

03/02/2013

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

16:30

T.M. DAGANZO

ITV OCAÑA

6

0

VER

16/02/2013

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

CD TM RIVAS PROMESAS

4

3

VER

16/02/2013

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

CTM TOLEDO

4

3

VER

17/02/2013

11:00

C.T.M. COSLADA

PDM OLIAS DEL REY TM

6

0

VER

17/02/2013

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

4

2

VER

09/03/2013

16:00

ITV OCAÑA

BRUNETE SIGLO XXI

1

5

VER

09/03/2013

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

T.M. DAGANZO

3

4

VER

10/03/2013

10:00

PDM OLIAS DEL REY TM

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

2

4

VER

10/03/2013

11:00

CTM TOLEDO

C.T.M. COSLADA

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

ITV OCAÑA

5

1

VER

16/03/2013

16:30

T.M. DAGANZO

PDM OLIAS DEL REY TM

6

0

VER

16/03/2013

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

2

4

VER

17/03/2013

11:00

C.T.M. COSLADA

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

6

0

VER

17/03/2013

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

CTM TOLEDO

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

16:00

CD TM RIVAS PROMESAS

C.T.M. COSLADA

3

4

VER

06/04/2013

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

ITV OCAÑA

4

2

VER

06/04/2013

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

PDM OLIAS DEL REY TM

6

0

VER

06/04/2013

17:30

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

4

2

VER

07/04/2013

11:00

CTM TOLEDO

T.M. DAGANZO

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

ITV OCAÑA

PDM OLIAS DEL REY TM

4

3

VER

13/04/2013

16:30

T.M. DAGANZO

C.T.M. VILLA DE VALDEMORO

3

4

VER

13/04/2013

17:00

NYC-SERMA T.M. TALAVERA

CD TM RIVAS PROMESAS

3

4

VER

13/04/2013

17:00

BRUNETE SIGLO XXI

CTM TOLEDO

2

4

VER

14/04/2013

11:30

CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ

C.T.M. COSLADA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -