Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ALCOBENDAS T.M 16 14 2 67 33 28
2   LAS ROZAS 16 13 3 65 34 26
3   ALUCHE TENIS DE MESA 16 11 5 57 46 22
4   C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 9 7 60 40 18
5   COLLOSA T.M. 16 7 9 49 53 14
6   C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA 16 7 9 48 54 14
7   A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA 16 6 10 49 52 12
8   S.S. DE LOS REYES 16 5 11 39 63 10
9   ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 16 0 16 20 79 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

17:00

S.S. DE LOS REYES

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

3

VER

29/09/2012

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

4

3

VER

29/09/2012

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

LAS ROZAS

2

4

VER

06/10/2012

17:00

COLLOSA T.M.

LAS ROZAS

4

3

VER

06/10/2012

17:00

S.S. DE LOS REYES

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

4

2

VER

06/10/2012

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

COLLOSA T.M.

3

4

VER

20/10/2012

16:00

LAS ROZAS

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

4

2

VER

20/10/2012

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

COLLOSA T.M.

4

2

VER

20/10/2012

18:00

ALCOBENDAS T.M

ALUCHE TENIS DE MESA

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

4

2

VER

27/10/2012

16:00

LAS ROZAS

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER

27/10/2012

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

6

0

VER

27/10/2012

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

S.S. DE LOS REYES

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

S.S. DE LOS REYES

2

4

VER

10/11/2012

16:00

LAS ROZAS

ALUCHE TENIS DE MESA

4

2

VER

10/11/2012

17:00

COLLOSA T.M.

S.S. DE LOS REYES

4

3

VER

10/11/2012

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

ALUCHE TENIS DE MESA

3

4

VER

17/11/2012

17:00

S.S. DE LOS REYES

ALCOBENDAS T.M

0

6

VER

17/11/2012

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

COLLOSA T.M.

4

3

VER

18/11/2012

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

LAS ROZAS

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

COLLOSA T.M.

1

5

VER

24/11/2012

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

3

4

VER

24/11/2012

17:30

LAS ROZAS

S.S. DE LOS REYES

6

0

VER

24/11/2012

18:00

ALCOBENDAS T.M

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

ALUCHE TENIS DE MESA

2

4

VER

01/12/2012

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

LAS ROZAS

4

2

VER

01/12/2012

17:00

S.S. DE LOS REYES

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

2

4

VER

01/12/2012

17:00

COLLOSA T.M.

ALUCHE TENIS DE MESA

2

4

VER

01/12/2012

18:00

ALCOBENDAS T.M

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

ALCOBENDAS T.M

0

6

VER

15/12/2012

17:00

COLLOSA T.M.

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

15/12/2012

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

4

2

VER

16/12/2012

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

11:00

ALUCHE TENIS DE MESA

COLLOSA T.M.

4

3

VER

12/01/2013

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

12/01/2013

17:30

LAS ROZAS

COLLOSA T.M.

4

2

VER

13/01/2013

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

S.S. DE LOS REYES

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

0

6

VER

19/01/2013

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

LAS ROZAS

2

4

VER

19/01/2013

17:00

COLLOSA T.M.

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

2

4

VER

19/01/2013

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

2

4

VER

26/01/2013

17:00

COLLOSA T.M.

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

4

2

VER

26/01/2013

17:00

S.S. DE LOS REYES

ALUCHE TENIS DE MESA

3

4

VER

26/01/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

LAS ROZAS

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

S.S. DE LOS REYES

4

2

VER

02/02/2013

17:00

COLLOSA T.M.

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

5

1

VER

02/02/2013

17:30

LAS ROZAS

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

2

VER

03/02/2013

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

ALUCHE TENIS DE MESA

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

11:00

S.S. DE LOS REYES

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

4

3

VER

16/02/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

3

4

VER

16/02/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

6

0

VER

16/02/2013

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

LAS ROZAS

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

11:00

ALCOBENDAS T.M

COLLOSA T.M.

4

2

VER

09/03/2013

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

3

4

VER

09/03/2013

17:00

S.S. DE LOS REYES

COLLOSA T.M.

3

4

VER

09/03/2013

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

16/03/2013

17:00

S.S. DE LOS REYES

LAS ROZAS

1

5

VER

17/03/2013

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

11:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

0

6

VER

06/04/2013

17:00

C.D. A.T.M.-CAJA SEGOVIA

ALUCHE TENIS DE MESA

3

4

VER

06/04/2013

17:00

COLLOSA T.M.

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

1

5

VER

06/04/2013

17:30

LAS ROZAS

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

4

2

VER

06/04/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

S.S. DE LOS REYES

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

11:00

LAS ROZAS

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

6

0

VER

13/04/2013

16:00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

S.S. DE LOS REYES

5

1

VER

13/04/2013

18:30

ALUCHE TENIS DE MESA

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

5

1

VER

14/04/2013

10:30

A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -