Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT 18 14 4 74 38 28
2   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 18 13 5 67 44 26
3   TT TRAMUNTANA FIGUERES 18 10 8 56 56 20
4   C.T.T. ATENEU 1882 18 10 8 56 55 20
5   SCR EL CIERVO 18 10 8 62 51 20
6   INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA 18 8 10 54 60 16
7   C.T.T. OLOT 18 8 10 48 63 16
8   LLUÏSOS D´HORTA TT 18 7 11 52 60 14
9   CETT ESPARREGUERA 18 7 11 51 63 14
10   CTT RIPOLL 18 3 15 40 70 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

17:00

C.T.T. OLOT

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

29/09/2012

17:00

SCR EL CIERVO

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

29/09/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

LLUÏSOS D´HORTA TT

0

6

VER

30/09/2012

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

30/09/2012

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

CTT RIPOLL

6

0

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

3

VER

06/10/2012

17:00

CTT RIPOLL

SCR EL CIERVO

1

5

VER

06/10/2012

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

2

4

VER

06/10/2012

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.T.T. OLOT

2

4

VER

06/10/2012

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. ATENEU 1882

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

17:00

CTT RIPOLL

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

20/10/2012

17:00

C.T.T. OLOT

CETT ESPARREGUERA

1

5

VER

20/10/2012

17:00

SCR EL CIERVO

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

20/10/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

3

4

VER

21/10/2012

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

LLUÏSOS D´HORTA TT

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.T.T. OLOT

4

3

VER

27/10/2012

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

SCR EL CIERVO

4

3

VER

27/10/2012

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

CTT RIPOLL

6

0

VER

27/10/2012

17:00

CETT ESPARREGUERA

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

2

4

VER

28/10/2012

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

LLUÏSOS D´HORTA TT

4

2

VER

10/11/2012

17:00

CTT RIPOLL

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

10/11/2012

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. ATENEU 1882

3

4

VER

10/11/2012

17:00

C.T.T. OLOT

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

4

2

VER

11/11/2012

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

CTT RIPOLL

4

3

VER

17/11/2012

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

SCR EL CIERVO

2

4

VER

17/11/2012

17:00

CETT ESPARREGUERA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

17/11/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. OLOT

5

1

VER

18/11/2012

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

CTT RIPOLL

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

24/11/2012

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T. OLOT

5

1

VER

24/11/2012

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

24/11/2012

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

25/11/2012

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

LLUÏSOS D´HORTA TT

5

1

VER

01/12/2012

17:00

CETT ESPARREGUERA

SCR EL CIERVO

4

3

VER

01/12/2012

17:00

C.T.T. OLOT

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

1

5

VER

01/12/2012

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

CTT RIPOLL

5

1

VER

02/12/2012

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

17:00

CTT RIPOLL

C.T.T. OLOT

2

4

VER

15/12/2012

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

15/12/2012

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

3

4

VER

15/12/2012

17:00

CETT ESPARREGUERA

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

3

VER

15/12/2012

17:00

SCR EL CIERVO

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

4

3

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

SCR EL CIERVO

2

4

VER

12/01/2013

17:00

CETT ESPARREGUERA

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

6

0

VER

12/01/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

12/01/2013

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.T. OLOT

4

2

VER

12/01/2013

17:00

CTT RIPOLL

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

C.T.T. OLOT

LLUÏSOS D´HORTA TT

4

3

VER

19/01/2013

17:00

SCR EL CIERVO

CTT RIPOLL

4

2

VER

19/01/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

CETT ESPARREGUERA

5

1

VER

20/01/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

20/01/2013

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

26/01/2013

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CTT RIPOLL

4

2

VER

26/01/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

3

4

VER

26/01/2013

17:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.T. OLOT

1

5

VER

27/01/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

SCR EL CIERVO

6

0

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

17:00

SCR EL CIERVO

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

02/02/2013

17:00

CTT RIPOLL

LLUÏSOS D´HORTA TT

2

4

VER

02/02/2013

17:00

C.T.T. OLOT

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

3

VER

02/02/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

03/02/2013

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

CETT ESPARREGUERA

6

0

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

4

2

VER

16/02/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

TT TRAMUNTANA FIGUERES

5

1

VER

16/02/2013

17:00

CETT ESPARREGUERA

CTT RIPOLL

1

5

VER

16/02/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

SCR EL CIERVO

4

2

VER

17/02/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. OLOT

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

17:00

SCR EL CIERVO

LLUÏSOS D´HORTA TT

6

0

VER

09/03/2013

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

09/03/2013

17:00

CTT RIPOLL

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

2

4

VER

09/03/2013

17:00

C.T.T. OLOT

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

10/03/2013

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

5

1

VER

16/03/2013

17:00

C.T.T. OLOT

SCR EL CIERVO

2

4

VER

16/03/2013

17:00

CETT ESPARREGUERA

LLUÏSOS D´HORTA TT

3

4

VER

16/03/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

2

4

VER

17/03/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

CTT RIPOLL

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

17:00

SCR EL CIERVO

CETT ESPARREGUERA

4

2

VER

06/04/2013

17:00

LLUÏSOS D´HORTA TT

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

4

2

VER

06/04/2013

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

2

4

VER

06/04/2013

17:00

CTT RIPOLL

C.T.T. ATENEU 1882

1

5

VER

07/04/2013

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

C.T.T. OLOT

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:30

INNOVALLAR C.T.T.VILANOVA

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

13/04/2013

17:00

C.T.T. OLOT

CTT RIPOLL

0

6

VER

13/04/2013

17:30

C.T.T. ATENEU 1882

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

14/04/2013

11:00

TORROELLA DE M - L´ ESTARTIT

SCR EL CIERVO

4

3

VER

14/04/2013

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

LLUÏSOS D´HORTA TT

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -