Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   GURETALDE 20 18 2 83 41 36
2   IRUN LEKA ENEA 20 15 5 89 34 30
3   C.T.M. BASAURI 20 14 6 70 54 28
4   GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 12 8 64 59 24
5   CTM DEUSTO-ARTXANDAKO 20 11 9 66 56 22
6   CAJA DE BURGOS 20 10 10 64 60 20
7   E.T.M. TORRELAVEGA 20 9 11 55 70 18
8   IRUN LEKA ENEA PROMESAS 20 6 14 49 74 12
9   ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS 20 6 14 50 71 12
10   FUENCAMPO - GASTEIZ 20 5 15 49 76 10
11   MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 4 16 40 84 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

4

2

VER

29/09/2012

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

GURETALDE

2

4

VER

29/09/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

IRUN LEKA ENEA

0

6

VER

29/09/2012

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

30/09/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

C.T.M. BASAURI

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

5

1

VER

06/10/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

5

1

VER

06/10/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

C.T.M. BASAURI

2

4

VER

06/10/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

3

4

VER

06/10/2012

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

CAJA DE BURGOS

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

C.T.M. BASAURI

5

1

VER

13/10/2012

16:30

GURETALDE

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

13/10/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

13/10/2012

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

FUENCAMPO - GASTEIZ

4

3

VER

14/10/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

2

4

VER

20/10/2012

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

6

0

VER

20/10/2012

16:30

C.T.M. BASAURI

GURETALDE

2

4

VER

20/10/2012

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

20/10/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

5

1

VER

27/10/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

FUENCAMPO - GASTEIZ

1

5

VER

27/10/2012

16:30

GURETALDE

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

27/10/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.M. BASAURI

5

1

VER

28/10/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CAJA DE BURGOS

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

4

2

VER

10/11/2012

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

GURETALDE

2

4

VER

10/11/2012

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

3

4

VER

10/11/2012

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

10/11/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

17/11/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

2

4

VER

17/11/2012

16:30

GURETALDE

FUENCAMPO - GASTEIZ

4

2

VER

17/11/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

5

1

VER

17/11/2012

16:30

C.T.M. BASAURI

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

GURETALDE

2

4

VER

24/11/2012

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

C.T.M. BASAURI

1

5

VER

24/11/2012

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

24/11/2012

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

1

5

VER

25/11/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

6

0

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

1

5

VER

01/12/2012

16:30

GURETALDE

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

01/12/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA

CAJA DE BURGOS

6

0

VER

01/12/2012

16:30

C.T.M. BASAURI

FUENCAMPO - GASTEIZ

4

2

VER

26/01/2013

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

C.T.M. BASAURI

1

5

VER

15/12/2012

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

2

4

VER

15/12/2012

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

IRUN LEKA ENEA

0

6

VER

15/12/2012

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

E.T.M. TORRELAVEGA

1

5

VER

16/12/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

GURETALDE

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

FUENCAMPO - GASTEIZ

5

1

VER

12/01/2013

16:30

GURETALDE

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

5

1

VER

12/01/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

5

1

VER

12/01/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

3

VER

12/01/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CAJA DE BURGOS

4

3

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

CAJA DE BURGOS

1

5

VER

19/01/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

2

VER

19/01/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

5

1

VER

19/01/2013

16:30

GURETALDE

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

5

1

VER

19/01/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

26/01/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

FUENCAMPO - GASTEIZ

4

3

VER

26/01/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

4

2

VER

26/01/2013

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

4

3

VER

27/01/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

1

5

VER

02/02/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

4

2

VER

02/02/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA

GURETALDE

2

4

VER

02/02/2013

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

23/03/2013

11:00

E.T.M. TORRELAVEGA

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

16/02/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

6

0

VER

16/02/2013

16:30

GURETALDE

C.T.M. BASAURI

4

3

VER

16/02/2013

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CAJA DE BURGOS

1

5

VER

17/02/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

FUENCAMPO - GASTEIZ

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

3

VER

09/03/2013

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

4

2

VER

09/03/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

09/03/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

GURETALDE

2

4

VER

09/03/2013

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

FUENCAMPO - GASTEIZ

2

4

VER

16/03/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

16/03/2013

16:30

GURETALDE

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

6

0

VER

16/03/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

17/03/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

23/03/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

4

2

VER

23/03/2013

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

GURETALDE

2

4

VER

23/03/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

C.T.M. BASAURI

2

4

VER

23/03/2013

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

06/04/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

4

2

VER

06/04/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA

FUENCAMPO - GASTEIZ

6

0

VER

06/04/2013

16:30

GURETALDE

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

06/04/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

16:00

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

E.T.M. TORRELAVEGA

6

0

VER

13/04/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

IRUN LEKA ENEA

3

4

VER

13/04/2013

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

C.T.M. BASAURI

2

4

VER

13/04/2013

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

GURETALDE

3

4

VER

14/04/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

0

6

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2013

16:00

CTM DEUSTO-ARTXANDAKO

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

5

1

VER

20/04/2013

16:30

C.T.M. BASAURI

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

20/04/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

6

0

VER

20/04/2013

16:30

GURETALDE

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

2

VER

20/04/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

FUENCAMPO - GASTEIZ

3

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

E.T.M. TORRELAVEGA

6

0

VER

27/04/2013

16:30

IRUN LEKA ENEA PROMESAS

GURETALDE

4

3

VER

27/04/2013

17:00

MANUFACTURAS DEPORTIVAS

C.T.M. BASAURI

1

5

VER

27/04/2013

17:00

FUENCAMPO - GASTEIZ

ATL. BURGOS T.M.-FERROPLAS

2

4

VER

28/04/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

IRUN LEKA ENEA

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -