Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   PADRE ISLA 14 12 2 59 28 24
2   RECTA FINAL 14 10 4 55 34 20
3   GIJON TENIS DE MESA 14 10 4 62 24 20
4   CEIBE DE MONFORTE 14 9 5 48 40 18
5   GALMEDICA OURENSE T.M. 14 7 7 38 51 14
6   DEZ PORTAS CORREDOIRA 14 5 9 34 50 10
7   DEZ PORTAS LUGAUTO 14 2 12 32 57 4
8   AVILES T.M. 14 1 13 22 66 2
9   CLUB ASTURIAS T.M. 0 0 0 0 0 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

RECTA FINAL

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

29/09/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

GALMEDICA OURENSE T.M.

2

4

VER

29/09/2013

17:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

AVILES T.M.

3

4

VER

30/09/2013

11:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

AVILES T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

00/01/1900

00:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

06/10/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

PADRE ISLA

4

3

VER

07/10/2013

11:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

PADRE ISLA

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

GALMEDICA OURENSE T.M.

0

0

VER

20/10/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

RECTA FINAL

2

4

VER

20/10/2013

17:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

20/10/2013

17:00

PADRE ISLA

AVILES T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

GIJON TENIS DE MESA

0

0

VER

27/10/2013

17:00

PADRE ISLA

DEZ PORTAS CORREDOIRA

4

2

VER

27/10/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

RECTA FINAL

4

3

VER

28/10/2013

11:00

AVILES T.M.

GALMEDICA OURENSE T.M.

3

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2013

17:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

CEIBE DE MONFORTE

1

5

VER

10/11/2013

17:00

PADRE ISLA

DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

10/11/2013

17:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

RECTA FINAL

2

4

VER

11/11/2013

11:00

AVILES T.M.

GIJON TENIS DE MESA

0

6

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2013

17:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

DEZ PORTAS CORREDOIRA

4

2

VER

17/11/2013

17:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

CEIBE DE MONFORTE

3

4

VER

17/11/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

PADRE ISLA

4

2

VER

18/11/2013

11:00

RECTA FINAL

PADRE ISLA

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

CEIBE DE MONFORTE

0

0

VER

24/11/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

DEZ PORTAS LUGAUTO

6

0

VER

25/11/2013

11:00

RECTA FINAL

DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

25/11/2013

11:00

AVILES T.M.

CEIBE DE MONFORTE

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

PADRE ISLA

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

01/12/2013

17:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

GIJON TENIS DE MESA

1

5

VER

02/12/2013

11:00

CEIBE DE MONFORTE

GIJON TENIS DE MESA

2

4

VER

02/12/2013

11:00

AVILES T.M.

RECTA FINAL

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

AVILES T.M.

0

0

VER

15/12/2013

17:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

GALMEDICA OURENSE T.M.

3

4

VER

15/12/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

DEZ PORTAS CORREDOIRA

5

1

VER

16/12/2013

11:00

RECTA FINAL

DEZ PORTAS CORREDOIRA

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

PADRE ISLA

0

0

VER

12/01/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

13/01/2013

11:00

AVILES T.M.

PADRE ISLA

1

5

VER

13/01/2013

11:00

RECTA FINAL

GALMEDICA OURENSE T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

DEZ PORTAS LUGAUTO

0

0

VER

19/01/2013

17:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

RECTA FINAL

2

4

VER

19/01/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

GALMEDICA OURENSE T.M.

3

4

VER

20/01/2013

11:00

AVILES T.M.

DEZ PORTAS LUGAUTO

0

6

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

00/01/1900

00:00

CEIBE DE MONFORTE

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

26/01/2013

17:00

PADRE ISLA

GIJON TENIS DE MESA

4

2

VER

27/01/2013

11:00

RECTA FINAL

AVILES T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

GIJON TENIS DE MESA

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

02/02/2013

17:00

PADRE ISLA

GALMEDICA OURENSE T.M.

6

0

VER

02/02/2013

17:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

RECTA FINAL

4

3

VER

02/02/2013

17:00

CEIBE DE MONFORTE

DEZ PORTAS CORREDOIRA

5

1

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

CEIBE DE MONFORTE

5

1

VER

16/02/2013

17:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

PADRE ISLA

2

4

VER

17/02/2013

11:00

RECTA FINAL

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

17/02/2013

11:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

PADRE ISLA

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

RECTA FINAL

0

0

VER

09/03/2013

17:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

DEZ PORTAS CORREDOIRA

2

4

VER

09/03/2013

17:00

GIJON TENIS DE MESA

AVILES T.M.

6

0

VER

09/03/2013

17:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

CEIBE DE MONFORTE

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

AVILES T.M.

CLUB ASTURIAS T.M.

0

0

VER

16/03/2013

17:00

PADRE ISLA

CEIBE DE MONFORTE

4

2

VER

16/03/2013

17:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

GALMEDICA OURENSE T.M.

5

1

VER

17/03/2013

11:00

RECTA FINAL

GIJON TENIS DE MESA

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

00/01/1900

00:00

CLUB ASTURIAS T.M.

DEZ PORTAS CORREDOIRA

0

0

VER

06/04/2013

17:00

PADRE ISLA

RECTA FINAL

4

3

VER

06/04/2013

17:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

DEZ PORTAS LUGAUTO

4

3

VER

07/04/2013

11:00

AVILES T.M.

DEZ PORTAS CORREDOIRA

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

17:00

GALMEDICA OURENSE T.M.

AVILES T.M.

4

3

VER

13/04/2013

17:00

DEZ PORTAS LUGAUTO

GIJON TENIS DE MESA

1

5

VER

14/04/2013

11:00

CEIBE DE MONFORTE

AVILES T.M.

4

3

VER

14/04/2013

11:00

DEZ PORTAS CORREDOIRA

GIJON TENIS DE MESA

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -