Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 20 17 3 86 37 34
2   GRUPO BARROS-CAMBADOS 20 15 5 74 52 30
3   A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS 20 14 6 80 44 28
4   CLUB SAN XOAN TM 20 14 6 81 44 28
5   MONTE PORREIRO 20 10 10 57 67 20
6   C.T.M. CORUÑA 20 9 11 61 62 18
7   MERCANTIL VIGO 20 9 11 52 73 18
8   OROSO TM LACTEOS TAMBRE 20 7 13 55 71 14
9   CTM BREOGÁN OLEIROS 20 6 14 47 78 12
10   CLUB FERROL TM 20 5 15 53 73 10
11   C.T.M. CIDADE DE NARON 20 4 16 38 83 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

17:00

CLUB FERROL TM

MONTE PORREIRO

2

4

VER

29/09/2012

17:00

ARTEAL

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

4

2

VER

29/09/2012

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

30/09/2012

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

CTM BREOGÁN OLEIROS

2

4

VER

30/09/2012

11:00

C.T.M. CORUÑA

MERCANTIL VIGO

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

17:00

CLUB SAN XOAN TM

CLUB FERROL TM

6

0

VER

06/10/2012

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

C.T.M. CORUÑA

4

2

VER

07/10/2012

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

C.T.M. CIDADE DE NARON

6

0

VER

07/10/2012

11:00

MONTE PORREIRO

ARTEAL

2

4

VER

07/10/2012

11:00

MERCANTIL VIGO

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

17:00

ARTEAL

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

13/10/2012

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

MERCANTIL VIGO

3

4

VER

13/10/2012

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

MONTE PORREIRO

2

4

VER

14/10/2012

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

14/10/2012

11:00

C.T.M. CORUÑA

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

1

5

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

CTM BREOGÁN OLEIROS

5

1

VER

20/10/2012

17:00

CLUB FERROL TM

ARTEAL

1

5

VER

20/10/2012

18:00

CLUB SAN XOAN TM

C.T.M. CIDADE DE NARON

5

1

VER

21/10/2012

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

2

4

VER

21/10/2012

11:00

MONTE PORREIRO

C.T.M. CORUÑA

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

2

4

VER

27/10/2012

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

CLUB FERROL TM

3

4

VER

28/10/2012

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

MONTE PORREIRO

3

4

VER

28/10/2012

11:00

C.T.M. CORUÑA

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

28/10/2012

11:00

MERCANTIL VIGO

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

CLUB FERROL TM

C.T.M. CORUÑA

2

4

VER

10/11/2012

17:00

ARTEAL

C.T.M. CIDADE DE NARON

6

0

VER

10/11/2012

18:00

CLUB SAN XOAN TM

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

3

4

VER

11/11/2012

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

MERCANTIL VIGO

5

1

VER

11/11/2012

11:00

MONTE PORREIRO

CTM BREOGÁN OLEIROS

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

2

4

VER

17/11/2012

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

18/11/2012

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

CLUB FERROL TM

4

2

VER

18/11/2012

11:00

C.T.M. CORUÑA

ARTEAL

3

4

VER

18/11/2012

11:00

MERCANTIL VIGO

MONTE PORREIRO

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

CLUB FERROL TM

CTM BREOGÁN OLEIROS

4

2

VER

24/11/2012

17:00

ARTEAL

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

6

0

VER

24/11/2012

18:00

CLUB SAN XOAN TM

MERCANTIL VIGO

6

0

VER

24/11/2012

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

C.T.M. CORUÑA

0

6

VER

25/11/2012

11:00

MONTE PORREIRO

GRUPO BARROS-CAMBADOS

4

3

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

ARTEAL

0

6

VER

01/12/2012

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

CLUB SAN XOAN TM

4

3

VER

02/12/2012

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

C.T.M. CIDADE DE NARON

5

1

VER

02/12/2012

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

MONTE PORREIRO

4

3

VER

02/12/2012

11:00

MERCANTIL VIGO

CLUB FERROL TM

4

3

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

17:00

CLUB FERROL TM

GRUPO BARROS-CAMBADOS

2

4

VER

15/12/2012

17:00

ARTEAL

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

15/12/2012

18:00

CLUB SAN XOAN TM

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

4

3

VER

15/12/2012

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

CTM BREOGÁN OLEIROS

1

5

VER

16/12/2012

11:00

C.T.M. CORUÑA

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

C.T.M. CORUÑA

1

5

VER

12/01/2013

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

ARTEAL

4

2

VER

13/01/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

CLUB FERROL TM

5

1

VER

13/01/2013

11:00

MONTE PORREIRO

CLUB SAN XOAN TM

0

6

VER

13/01/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

C.T.M. CIDADE DE NARON

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

4

3

VER

20/01/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

ARTEAL

2

4

VER

20/01/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

C.T.M. CORUÑA

4

2

VER

20/01/2013

11:00

MONTE PORREIRO

CLUB FERROL TM

1

5

VER

02/02/2013

11:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

C.T.M. CIDADE DE NARON

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

17:00

ARTEAL

MONTE PORREIRO

5

1

VER

26/01/2013

17:00

CLUB FERROL TM

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

27/01/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

GRUPO BARROS-CAMBADOS

4

2

VER

02/02/2013

18:00

C.T.M. CIDADE DE NARON

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

2

4

VER

16/02/2013

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

4

3

VER

02/02/2013

18:00

CLUB SAN XOAN TM

ARTEAL

5

1

VER

03/02/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

C.T.M. CORUÑA

5

1

VER

03/02/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

CTM BREOGÁN OLEIROS

4

3

VER

03/02/2013

11:00

MONTE PORREIRO

C.T.M. CIDADE DE NARON

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

GRUPO BARROS-CAMBADOS

3

4

VER

16/02/2013

17:00

ARTEAL

CLUB FERROL TM

4

3

VER

16/02/2013

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

17/02/2013

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

3

4

VER

17/02/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

MONTE PORREIRO

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

17:00

CLUB FERROL TM

C.T.M. CIDADE DE NARON

5

1

VER

09/03/2013

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

09/03/2013

18:00

CLUB SAN XOAN TM

C.T.M. CORUÑA

6

0

VER

10/03/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

CTM BREOGÁN OLEIROS

4

2

VER

10/03/2013

11:00

MONTE PORREIRO

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

5

1

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

MONTE PORREIRO

1

5

VER

16/03/2013

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

ARTEAL

1

5

VER

17/03/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

CLUB FERROL TM

4

3

VER

23/03/2013

17:00

MERCANTIL VIGO

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

4

2

VER

24/03/2013

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

17:00

ARTEAL

C.T.M. CORUÑA

4

3

VER

23/03/2013

17:00

CLUB FERROL TM

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

3

4

VER

23/03/2013

18:00

CLUB SAN XOAN TM

CTM BREOGÁN OLEIROS

5

1

VER

24/03/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

GRUPO BARROS-CAMBADOS

3

4

VER

24/03/2013

11:00

MONTE PORREIRO

MERCANTIL VIGO

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

MONTE PORREIRO

6

0

VER

06/04/2013

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

CLUB FERROL TM

1

5

VER

07/04/2013

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

ARTEAL

1

5

VER

07/04/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

C.T.M. CIDADE DE NARON

5

1

VER

07/04/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

CLUB SAN XOAN TM

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

17:00

ARTEAL

CTM BREOGÁN OLEIROS

6

0

VER

13/04/2013

17:00

CLUB FERROL TM

MERCANTIL VIGO

3

4

VER

13/04/2013

18:00

CLUB SAN XOAN TM

GRUPO BARROS-CAMBADOS

3

4

VER

13/04/2013

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

4

2

VER

14/04/2013

11:00

MONTE PORREIRO

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

0

6

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/04/2013

17:00

GRUPO BARROS-CAMBADOS

CLUB FERROL TM

5

1

VER

20/04/2013

17:00

CTM BREOGÁN OLEIROS

C.T.M. CIDADE DE NARON

4

2

VER

21/04/2013

10:00

OROSO TM LACTEOS TAMBRE

C.T.M. CORUÑA

2

4

VER

21/04/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

CLUB SAN XOAN TM

6

0

VER

21/04/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

ARTEAL

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

17:00

ARTEAL

GRUPO BARROS-CAMBADOS

5

1

VER

27/04/2013

17:00

CLUB FERROL TM

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

2

4

VER

27/04/2013

18:00

CLUB SAN XOAN TM

MONTE PORREIRO

4

2

VER

27/04/2013

18:30

C.T.M. CIDADE DE NARON

MERCANTIL VIGO

5

1

VER

28/04/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

CTM BREOGÁN OLEIROS

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -