Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB DEPORTIVO YACAL 18 18 0 85 25 36
2   CD DEDALOS TM 18 14 4 68 45 28
3   FOMENT DEPORTIU CASSANENC 18 11 7 62 52 22
4   TT TRAMUNTANA FIGUERES 18 10 8 57 58 20
5   TM PUERTOLLANO FEMENINO 18 10 8 57 56 20
6   CLUB TENIS DE MESA GETAFE 18 9 9 58 57 18
7   BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS 18 8 10 53 64 16
8   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 18 5 13 50 66 10
9   CAI SANTIAGO PROMESAS 18 5 13 51 65 10
10   CTM PROGRESO 18 0 18 29 82 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

16:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

CTM PROGRESO

5

1

VER

06/10/2012

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

3

4

VER

06/10/2012

17:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CAI SANTIAGO PROMESAS

4

3

VER

07/10/2012

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

TM PUERTOLLANO FEMENINO

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

16:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

20/10/2012

17:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

TM PUERTOLLANO FEMENINO

1

5

VER

21/10/2012

10:00

CTM PROGRESO

TT TRAMUNTANA FIGUERES

1

5

VER

21/10/2012

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CD DEDALOS TM

4

2

VER

21/10/2012

11:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

TM PUERTOLLANO FEMENINO

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

17:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

2

4

VER

28/10/2012

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM PROGRESO

4

2

VER

28/10/2012

12:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

10:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

CLUB DEPORTIVO YACAL

1

5

VER

10/11/2012

10:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

10/11/2012

10:00

CTM PROGRESO

CD DEDALOS TM

2

4

VER

10/11/2012

15:30

CAI SANTIAGO PROMESAS

CD DEDALOS TM

3

4

VER

10/11/2012

15:30

CTM PROGRESO

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

2

4

VER

10/11/2012

15:30

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

CLUB DEPORTIVO YACAL

2

4

VER

10/11/2012

19:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CD DEDALOS TM

2

4

VER

10/11/2012

19:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

CAI SANTIAGO PROMESAS

4

3

VER

10/11/2012

19:00

CTM PROGRESO

CLUB DEPORTIVO YACAL

1

5

VER

11/11/2012

10:00

CTM PROGRESO

CAI SANTIAGO PROMESAS

3

4

VER

11/11/2012

10:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

CD DEDALOS TM

4

3

VER

11/11/2012

10:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CLUB DEPORTIVO YACAL

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

3

4

VER

17/11/2012

17:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

18/11/2012

10:00

CTM PROGRESO

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

1

5

VER

18/11/2012

11:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

3

4

VER

24/11/2012

17:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

4

3

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

17:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

02/12/2012

11:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

02/12/2012

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

02/12/2012

12:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

CTM PROGRESO

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

10:00

CD DEDALOS TM

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

4

2

VER

15/12/2012

10:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TM PUERTOLLANO FEMENINO

5

1

VER

15/12/2012

10:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

15/12/2012

15:30

CD DEDALOS TM

TM PUERTOLLANO FEMENINO

3

4

VER

15/12/2012

15:30

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

15/12/2012

15:30

CLUB DEPORTIVO YACAL

TT TRAMUNTANA FIGUERES

5

1

VER

15/12/2012

19:00

CD DEDALOS TM

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

15/12/2012

19:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

TM PUERTOLLANO FEMENINO

5

1

VER

15/12/2012

19:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

4

2

VER

16/12/2012

10:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

16/12/2012

10:00

CD DEDALOS TM

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

16/12/2012

10:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

TM PUERTOLLANO FEMENINO

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

17:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

CTM PROGRESO

5

1

VER

13/01/2013

11:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CTM PROGRESO

4

3

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

3

4

VER

20/01/2013

11:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

20/01/2013

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

20/01/2013

12:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

CAI SANTIAGO PROMESAS

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/01/2013

11:00

CD DEDALOS TM

CLUB DEPORTIVO YACAL

3

4

VER

27/01/2013

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

27/01/2013

12:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/02/2013

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CAI SANTIAGO PROMESAS

4

3

VER

03/02/2013

12:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

10:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

3

4

VER

16/02/2013

10:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

16/02/2013

10:00

CD DEDALOS TM

CTM PROGRESO

4

2

VER

16/02/2013

15:30

CLUB DEPORTIVO YACAL

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

5

1

VER

16/02/2013

15:30

CTM PROGRESO

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

16/02/2013

15:30

TM PUERTOLLANO FEMENINO

CD DEDALOS TM

2

4

VER

16/02/2013

19:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CTM PROGRESO

6

0

VER

16/02/2013

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CD DEDALOS TM

2

4

VER

16/02/2013

19:00

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

TM PUERTOLLANO FEMENINO

2

4

VER

17/02/2013

10:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CLUB DEPORTIVO YACAL

3

4

VER

17/02/2013

10:00

CD DEDALOS TM

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

4

3

VER

17/02/2013

10:00

CTM PROGRESO

TM PUERTOLLANO FEMENINO

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

17:00

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

4

3

VER

09/03/2013

19:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

CTM PROGRESO

4

3

VER

10/03/2013

11:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

5

1

VER

10/03/2013

11:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CTM PROGRESO

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

10:00

CTM PROGRESO

CLUB TENIS DE MESA GETAFE

1

5

VER

16/03/2013

17:00

CAI SANTIAGO PROMESAS

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

16/03/2013

17:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

16/03/2013

19:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/04/2013

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

1

5

VER

07/04/2013

12:00

TM PUERTOLLANO FEMENINO

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

10:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

CD DEDALOS TM

2

4

VER

13/04/2013

10:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

3

VER

13/04/2013

10:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CAI SANTIAGO PROMESAS

5

1

VER

13/04/2013

15:30

CD DEDALOS TM

CAI SANTIAGO PROMESAS

4

2

VER

13/04/2013

15:30

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

13/04/2013

15:30

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CLUB DEPORTIVO YACAL

0

6

VER

13/04/2013

19:00

CD DEDALOS TM

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

4

2

VER

13/04/2013

19:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CAI SANTIAGO PROMESAS

3

4

VER

13/04/2013

19:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

CLUB DEPORTIVO YACAL

2

4

VER

14/04/2013

10:00

TT TRAMUNTANA FIGUERES

CD DEDALOS TM

1

5

VER

14/04/2013

10:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

BALAGUER - CUDÓS CONSULTORS

5

1

VER

14/04/2013

10:00

FOMENT DEPORTIU CASSANENC

CAI SANTIAGO PROMESAS

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -