Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 01

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 16 14 2 70 29 28
2   E.T.M. TORRELAVEGA 16 13 3 65 33 26
3   PROYEM LANKIDE-GASTEIZ 16 12 4 72 28 24
4   CASA DE ASTURIAS 16 9 7 62 37 18
5   CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON 16 8 8 50 48 16
6   AVILES T.M. 16 7 9 43 57 14
7   A.D. VINCIOS / BADE 16 5 11 38 59 10
8   C.T.M.CORUÑA 16 4 12 25 73 8
9   CTM VEGUELLINA 16 0 16 18 79 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CASA DE ASTURIAS

4

2

VER

29/09/2012

17:00

CTM VEGUELLINA

AVILES T.M.

2

4

VER

30/09/2012

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

CASA DE ASTURIAS

4

2

VER

30/09/2012

11:00

C.T.M.CORUÑA

A.D. VINCIOS / BADE

0

6

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

17:00

ARTEAL

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

4

3

VER

07/10/2012

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

1

5

VER

07/10/2012

11:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

C.T.M.CORUÑA

4

2

VER

07/10/2012

11:00

AVILES T.M.

E.T.M. TORRELAVEGA

1

5

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

17:00

CASA DE ASTURIAS

CTM VEGUELLINA

5

1

VER

20/10/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

4

2

VER

21/10/2012

11:00

C.T.M.CORUÑA

ARTEAL

0

6

VER

21/10/2012

11:00

AVILES T.M.

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

4

3

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

17:00

CASA DE ASTURIAS

ARTEAL

2

4

VER

28/10/2012

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

2

4

VER

28/10/2012

11:00

AVILES T.M.

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

4

3

VER

28/10/2012

11:00

CTM VEGUELLINA

ARTEAL

0

6

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

CTM VEGUELLINA

A.D. VINCIOS / BADE

1

5

VER

11/11/2012

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

E.T.M. TORRELAVEGA

4

3

VER

11/11/2012

11:00

CASA DE ASTURIAS

A.D. VINCIOS / BADE

6

0

VER

11/11/2012

11:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

ARTEAL

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

17:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

CASA DE ASTURIAS

4

3

VER

17/11/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CTM VEGUELLINA

5

1

VER

18/11/2012

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

CTM VEGUELLINA

5

1

VER

18/11/2012

11:00

C.T.M.CORUÑA

CASA DE ASTURIAS

0

6

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

17:00

CASA DE ASTURIAS

AVILES T.M.

5

1

VER

24/11/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

C.T.M.CORUÑA

6

0

VER

24/11/2012

17:00

ARTEAL

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

25/11/2012

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

C.T.M.CORUÑA

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

02/12/2012

11:00

ARTEAL

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

02/12/2012

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

5

1

VER

02/12/2012

11:00

AVILES T.M.

C.T.M.CORUÑA

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

17:00

C.T.M.CORUÑA

CTM VEGUELLINA

4

3

VER

15/12/2012

17:00

ARTEAL

AVILES T.M.

4

2

VER

16/12/2012

11:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

CTM VEGUELLINA

5

1

VER

16/12/2012

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

AVILES T.M.

3

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

ARTEAL

4

3

VER

12/01/2013

17:00

CASA DE ASTURIAS

C.T.M.CORUÑA

4

2

VER

13/01/2013

11:00

CTM VEGUELLINA

C.T.M.CORUÑA

1

5

VER

13/01/2013

11:00

AVILES T.M.

ARTEAL

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

1

5

VER

19/01/2013

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

CASA DE ASTURIAS

0

6

VER

20/01/2013

11:00

C.T.M.CORUÑA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

0

6

VER

20/01/2013

11:00

AVILES T.M.

CTM VEGUELLINA

4

2

VER

20/01/2013

11:00

ARTEAL

CASA DE ASTURIAS

4

3

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

17:00

CTM VEGUELLINA

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

1

5

VER

27/01/2013

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

AVILES T.M.

6

0

VER

27/01/2013

11:00

CASA DE ASTURIAS

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

2

4

VER

16/02/2013

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

ARTEAL

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

17:00

ARTEAL

CTM VEGUELLINA

5

1

VER

02/02/2013

17:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

2

4

VER

03/02/2013

11:00

C.T.M.CORUÑA

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

0

6

VER

03/02/2013

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

CTM VEGUELLINA

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

17:00

C.T.M.CORUÑA

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

17/02/2013

11:00

AVILES T.M.

CASA DE ASTURIAS

2

4

VER

17/02/2013

11:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

11:00

AVILES T.M.

A.D. VINCIOS / BADE

2

4

VER

09/03/2013

17:00

ARTEAL

C.T.M.CORUÑA

6

0

VER

09/03/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

A.D. VINCIOS / BADE

6

0

VER

10/03/2013

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

A.D. VINCIOS / BADE

5

1

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/03/2013

17:00

CASA DE ASTURIAS

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

16/03/2013

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

C.T.M.CORUÑA

2

4

VER

17/03/2013

11:00

CTM VEGUELLINA

E.T.M. TORRELAVEGA

1

5

VER

23/03/2013

17:00

ARTEAL

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

5

1

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

17:00

CTM VEGUELLINA

CASA DE ASTURIAS

0

6

VER

06/04/2013

17:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

AVILES T.M.

4

2

VER

07/04/2013

11:00

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

ARTEAL

2

4

VER

07/04/2013

11:00

C.T.M.CORUÑA

AVILES T.M.

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

AVILES T.M.

4

2

VER

13/04/2013

17:00

CTM VEGUELLINA

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

0

6

VER

14/04/2013

11:00

CLUB SAN XOAN - CIDADE DE NARON

A.D. VINCIOS / BADE

2

4

VER

14/04/2013

11:00

CASA DE ASTURIAS

PROYEM LANKIDE-GASTEIZ

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales










Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -