Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2012-2013

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01

CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 15 3 78 32 30
2   HELIOS BEMBRIVE, T.M. 18 13 5 70 42 26
3   CRISTALBOX-GASTEIZ 18 12 6 64 46 24
4   E.T.M. TORRELAVEGA 18 11 7 62 53 22
5   CAJA DE BURGOS 18 11 7 58 55 22
6   AVILES T.M. 18 9 9 54 59 18
7   CLUB DEL MAR PROMESAS 18 6 12 37 73 12
8   C.D. LAUTARO 18 5 13 49 64 10
9   USABAL - TOLOSA M.T. 18 5 13 47 69 10
10   C.D FORTUNA K.E 18 3 15 44 70 6
11   CLUB NARON T.M. 0 0 0 0 0 0
12   OVIEDO M.T.M. 0 0 0 0 0 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 
 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/09/2012

16:30

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

29/09/2012

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

29/09/2012

17:00

AVILES T.M.

C.D. LAUTARO

4

3

VER

30/09/2012

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

CAJA DE BURGOS

3

4

VER

30/09/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

E.T.M. TORRELAVEGA

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/10/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

E.T.M. TORRELAVEGA

4

3

VER

06/10/2012

17:00

C.D. LAUTARO

USABAL - TOLOSA M.T.

4

2

VER

06/10/2012

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

C.D FORTUNA K.E

4

3

VER

07/10/2012

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

07/10/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/10/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

AVILES T.M.

0

6

VER

13/10/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

13/10/2012

17:00

C.D. LAUTARO

C.D FORTUNA K.E

5

1

VER

14/10/2012

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

AVILES T.M.

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

20/10/2012

11:00

C.D. LAUTARO

CLUB DEL MAR PROMESAS

2

4

VER

20/10/2012

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

CLUB DEL MAR PROMESAS

2

4

VER

20/10/2012

18:00

C.D FORTUNA K.E

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

21/10/2012

11:00

CAJA DE BURGOS

CLUB DEL MAR PROMESAS

3

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/10/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

C.D. LAUTARO

2

4

VER

27/10/2012

17:00

AVILES T.M.

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

2

VER

27/10/2012

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

27/10/2012

18:00

C.D FORTUNA K.E

CAJA DE BURGOS

3

4

VER

28/10/2012

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/11/2012

17:00

AVILES T.M.

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

10/11/2012

17:00

C.D. LAUTARO

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

1

5

VER

10/11/2012

18:00

C.D FORTUNA K.E

USABAL - TOLOSA M.T.

4

3

VER

11/11/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

11/11/2012

11:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/11/2012

16:30

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

USABAL - TOLOSA M.T.

2

4

VER

17/11/2012

17:00

C.D. LAUTARO

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

1

5

VER

17/11/2012

18:00

C.D FORTUNA K.E

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

18/11/2012

11:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

USABAL - TOLOSA M.T.

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/11/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

C.D. LAUTARO

4

2

VER

24/11/2012

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

USABAL - TOLOSA M.T.

5

1

VER

24/11/2012

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

2

4

VER

25/11/2012

11:00

AVILES T.M.

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/12/2012

16:00

CAJA DE BURGOS

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

2

VER

01/12/2012

18:00

C.D FORTUNA K.E

AVILES T.M.

2

4

VER

02/12/2012

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

02/12/2012

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

AVILES T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/12/2012

16:30

CAJA DE BURGOS

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

0

6

VER

15/12/2012

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

C.D. LAUTARO

4

2

VER

15/12/2012

17:00

AVILES T.M.

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

16/12/2012

10:30

E.T.M. TORRELAVEGA

CLUB DEL MAR PROMESAS

5

1

VER

16/12/2012

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/01/2013

16:30

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

CAJA DE BURGOS

4

3

VER

12/01/2013

17:00

AVILES T.M.

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

13/01/2013

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

13/01/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

C.D. LAUTARO

6

0

VER

13/01/2013

11:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

CAJA DE BURGOS

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/01/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

USABAL - TOLOSA M.T.

6

0

VER

19/01/2013

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

AVILES T.M.

5

1

VER

20/01/2013

11:00

C.D. LAUTARO

AVILES T.M.

4

3

VER

20/01/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

C.D FORTUNA K.E

6

0

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/01/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

CRISTALBOX-GASTEIZ

1

5

VER

26/01/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

3

VER

26/01/2013

18:00

C.D FORTUNA K.E

C.D. LAUTARO

4

2

VER

27/01/2013

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

CRISTALBOX-GASTEIZ

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/02/2013

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

E.T.M. TORRELAVEGA

4

2

VER

02/02/2013

17:00

C.D. LAUTARO

CAJA DE BURGOS

2

4

VER

03/02/2013

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

C.D FORTUNA K.E

4

3

VER

03/02/2013

11:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

AVILES T.M.

4

2

VER

02/03/2013

16:30

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

AVILES T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/02/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

0

6

VER

16/02/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

USABAL - TOLOSA M.T.

4

3

VER

16/02/2013

17:00

AVILES T.M.

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

3

VER

16/02/2013

18:00

C.D FORTUNA K.E

CRISTALBOX-GASTEIZ

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/03/2013

11:00

USABAL - TOLOSA M.T.

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

1

5

VER

09/03/2013

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

09/03/2013

17:00

C.D. LAUTARO

E.T.M. TORRELAVEGA

2

4

VER

09/03/2013

18:00

C.D FORTUNA K.E

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

2

4

VER

10/03/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

5

1

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/03/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

C.D FORTUNA K.E

4

2

VER

23/03/2013

17:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

C.D. LAUTARO

0

6

VER

23/03/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

AVILES T.M.

6

0

VER

24/03/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

USABAL - TOLOSA M.T.

4

2

VER

24/03/2013

11:00

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

C.D. LAUTARO

4

3

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/04/2013

16:00

CAJA DE BURGOS

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

4

2

VER

06/04/2013

17:00

AVILES T.M.

USABAL - TOLOSA M.T.

3

4

VER

06/04/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

C.D FORTUNA K.E

4

3

VER

06/04/2013

17:00

C.D. LAUTARO

CRISTALBOX-GASTEIZ

3

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/04/2013

11:00

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

CLUB DEL MAR PROMESAS

6

0

VER

13/04/2013

17:00

E.T.M. TORRELAVEGA

CAJA DE BURGOS

4

2

VER

13/04/2013

18:00

C.D FORTUNA K.E

CLUB DEL MAR PROMESAS

6

0

VER

14/04/2013

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

CLUB DEL MAR PROMESAS

4

2

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/04/2013

16:30

HELIOS BEMBRIVE, T.M.

E.T.M. TORRELAVEGA

3

4

VER

27/04/2013

17:00

CRISTALBOX-GASTEIZ

GRUPO ELEKTRA ATLETICO SAN SEBASTIAN

2

4

VER

27/04/2013

17:00

AVILES T.M.

CAJA DE BURGOS

2

4

VER

28/04/2013

10:30

USABAL - TOLOSA M.T.

C.D. LAUTARO

4

3

VER

28/04/2013

11:00

CLUB DEL MAR PROMESAS

E.T.M. TORRELAVEGA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -