Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2012-2013

 

  CLUB DE TENIS DE MESA GASTEIZ 

TEMPORADA 2012-2013

LICENCIAS ACTIVAS

  RFETM   NOMBRE  CAT.   NAC.    PROCESO  
5017 IKER ARCE GOMEZ 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
5019 ARITZ DELGADO SANCHEZ 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
1646 IÑIGO ESCOBAR ANDRES SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9715 ANDER MADINABEITIA CANAVAL CJM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
10699 JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
2296 JAVIER TEJADA LINDE SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
5266 OSCAR TORRECILLA PORTILLA VEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
1626 CESAR ORTEGA BERGADO SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
8574 ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
2509 UNAI ROJO DE OLANO SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16461 IGOR VEGAS GONZALEZ SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
9329 ASIER VITORES ROJO JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
17770 OSCAR BORREGO GARCIA 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
17771 SERGIO BORREGO GARCIA JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
10628 LUIS MIGUEL ERKIAGA VAZQUEZ 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
17781 ALVARO ESCOBAR ANDRES SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16547 PABLO LOMBRAÑA ALCALDE JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
10726 MORAD MACHACH JAUDAL 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16548 XABIER OTAZU MORENO JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
6890 ION MIKEL PIKABEA ARBURU 23M ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16549 NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
15548 JON VAZQUEZ PORCEL CIM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
5277 JOSU VITORIA GARCIA SEM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
17773 URTZI OTERO MINGUEZ CIM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
16546 ORIOL FERNANDEZ VAQUERO JUM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
18854 JON MIKEL MARTINEZ GALAN CIM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
18834 ARTURO DE LA MATA GALLEGO ALM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)
17772 ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE ALM ESPAÑOLA Solicitada por Club (En pruebas no Oficial)


INFORMACIÓN
      NOMBRE:
CLUB DE TENIS DE MESA GASTEIZ
      NUMERO :
859
      NOMBRE EN CALENDARIO :
FUENCAMPO - GASTEIZ
      DOMICILIO :
C/ PALENCIA, 22 - 4D
      CODIGO POSTAL : 
01010
      POBLACIÓN : 
VITORIA-GASTEIZ
      PROVINCIA :
ÁLAVA
      TFNO :
945270797
      FAX :
945138302
      LOCAL DE JUEGO :
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA
      DOMICILIO LOCAL JUEGO :
C/ FRANCISCO JAVIER LANDABURU
      POBLACIÓN :
VITORIA-GASTEIZ
      PROVINCIA : 
ÁLAVA
      PERSONA DE CONTACTO : 
RUBEN MARTINEZ GOMEZ
      TFNO :
676768239
      E-MAIL :
adgasteiz@yahoo.es
      MARCA PELOTA : 
STIGA OPTIMUN
      COLOR PELOTA : 
NARANJA
      MARCA MESA : 
BUTTERFLY
      MODELO :
CENTREFOLD 25 SKY
      COLOR :
AZUL
      COLOR CAMISETAS :
1º.-ROJA 2º.-NEGRA





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2012-2013
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2012-2013
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2012-2013
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2012-2013
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12A - GRUPO 12B

  GRUPO 12-1 - GRUPO 12-2

   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso a Primera División Masculina Grupo 4

   Eliminatorias Finales











Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -